·
·
·
·
·
·
Zeitschrift für Werbung, Kommunikation und Markenführung
·
·

Impressum

Herausgeber:

Deutsche Werbewissenschaftliche Gesellschaft e.V.

c/o HS RheinMain, Prof. Dr. Bernhard Heidel
Wiesbaden Business School, Bleichstr. 44
D-65183 Wiesbaden
Tel. +49 (0) 611 94 58 76 68

info@dwg-online.net, www.dwg-online.net

Österreichische Werbewissenschaftliche Gesellschaft

Augasse 2-6, 1090 Wien, Österreich
Tel. +43/1/313 36-4617, Fax +43/1/317 66 99
wwg@wu-wien.ac.at, www.wwgonline.at

Verlag:

New Business Verlag GmbH & Co. KG

Nebendahlstraße 16, 22041 Hamburg, Deutschland
Tel.: +49/40/60 90 09-0, Fax: +49/40/60 90 09-66
transfer@new-business.de

Verleger: Peter Strahlendorf

Kfm. Geschäftsführung: Antje-Betina Weidlich-Strahlendorf
Produktmanagement: Anja Kruse-Anyaegbu
Vertrieb: Angelika Schmidt
Gestaltung: Nina Leinemann
Druck: Lehmann Offsetdruck GmbH, Norderstedt

Redaktion:

Herrn Prof. Dr. Bernhard Heidel (Chefredaktion),
Wiesbaden Business School, Hochschule RheinMain
(heidel@transfer-zeitschrift.net

Herrn Prof. Dr. Thorsten Teichert (Chefredaktion),
Universität Hamburg
(teichert@transfer-zeitschrift.net)

Für die WWG:

Chefredakteur: a.o. Univ. Prof. Dr. Wolfgang Mayerhofer
(wolfgang.mayerhofer@wu.ac.at)

Stv. Chefredakteur: Prof. DDr. Bernadette Kamleitner
(bernadette.kamleitner@wu.ac.at)

Redaktion: Mag. Sandra Holub
(sandra.holub@wu.ac.at)
alle Wirtschaftsuniversität Wien

Anzeigenverwaltung:

Österreich: WWG Forum Marketing
Verantwortlich für Anzeigen:
Mag. Sandra Holub
(sandra.holub@wu.ac.at)

Deutschland:
New Business Verlag
Verantwortlich für Anzeigen: Jens Jansen
(anzeigen@transfer-zeitschrift.net)

Anzeigendisposition: Jörg Luttkau

Herausgeberbeirat:

Abonnentenpreis (4 Ausgaben):

65,- Euro pro Jahr; Bibliotheken: 50,- Euro pro Jahr. Für Mitglieder der angeschlossenen Gesellschaften ist der Abonnentenpreis im Mitgliedsbeitrag enthalten.